• Дорожная безопасность

Комплект информационно-образовательных материалов по тематике БДД для работы с родителями

Все взрослые — самый большой и важный пример для подрастающего поколения. Если вы сами соблюдаете ПДД, то и дети научатся, глядя на вас..
    05 июня 2023, 09:31

Все взрослые — самый большой и важный пример для подрастающего поколения. Если вы сами соблюдаете ПДД, то и дети научатся, глядя на вас. Несколько карточек с важными правилами — руководство для взрослых, чтобы наши дети всегда были в безопасности
    Дисциплинированный водитель - заботливый родитель!.
    21 ноября 2022, 15:03

Дисциплинированный водитель - заботливый родитель! С сегодняшнего дня в Вольском районе начинается профилактическое мероприятие, направленное на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерюивающем устройстве - одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей в возрасте до 12 лет. К сожалению, многоие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров. они в полное мере не осознают, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка. Безопасность детей-пассажиров напрямую зависит от действий водителя. Поэтому взрослые должны осознавать ответственность за безопасность ребенка с первых минут его жизни при перевозке в автомобиле. С начала года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 290 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этих ДТП 322 юных участника дорожного движения были травмированы и 11 несовершеннолетних погибли.
    Памятка по ПДД "Ремни безопасности".
    27 октября 2022, 15:11

Уважаемые родители (законные представители)! Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка. • Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности