• Профсоюзная организация

«Если ваши трудовые права нарушаются, обращайтесь в Государственную инспекцию труда в Саратовской области по номеру телефона горячей линии: 8 (8452) 24-59-91»

Первичная профсоюзная организация создана работниками МОУ ВМР "СОШ с. Терса" на собрании работников и решении соответствующего вышестоящего выборного коллегиального исполнительного органа.
        Первичная профсоюзная организация МОУ ВМР "СОШ с. Терса" входит в состав и является структурным подразделением Вольской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее - Вольская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, территориальная организация Профсоюза)

Основные задачи и цели

Профсоюзная организация школы обеспечивает реализацию норм Трудового кодекса РФ,  заключает коллективный договор, соглашение по охране труда, содействует гармонизации социальных отношений учителей, воспитателей, других работников с администрацией (работодателем) в сфере труда. Все это освобождает в отдельности каждого учителя от заботы о повседневной защиты своих трудовых прав.
    Члены профсоюзного комитета:
    1.Панина Наталья Александровна - председатель ПК, специалист по ОТ.
    2. Михеева Нина Михайловна - заместитель по организационно-массовой работе, учитель начальных классов.
    3.Кукушкина Людмила Викторовна - заместитель по досугам и отдыхам членов профсоюза, учитель истории.
    4.Тимофеева Ирина Владимировна - заместитель по защите социально-трудовых прав работников, педагог дополнительного образования.
    5.Наумова Валентина Валерьевна - уполномоченная по ОТ, уборщица служебных помещений.
    Члены ревизионной комиссии:
    1.Латышева Марина Сергеевна - председатель ревизионной комиссии, секретарь руководителя.
    2.Андрианов Виктор Владимирович - Заместитель ревизионной комиссии, учитель физики.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:
    -реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите
    социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;
    -координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    -информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
    Для достижения целей профсоюзная организация:
    - ведет коллективные переговоры с администрацией;
    - заключает от имени учителей и других работников образования коллективный договор и контролирует его реализацию;
    - оказывает непосредственно или через территориальный (районный, городской) комитет профсоюза юридическую, материальную помощь членам Профсоюза;
    - осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
    - осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, ведет разъяснительную работу в ходе коллективных акций;
    - представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;
    - участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов);
    - по поручению членов Профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры и др.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в профсоюз педагогических работников нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, и подать письменное заявление об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса.

Первичная профсоюзная организация МОУ ВМР «СОШ с. Терса".
    Первичная профсоюзная организация МОУ ВМР «СОШ с. Терса"
    Первичная
    8 (845-93) 69-1-80
    412932 с. Терса ул. Советская д.26
    tersaschol@mail.ru
    Пн–пт 08:00–14:00
    ВОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    ДУДНИКОВА Марина Вячеславовна - председатель Вольской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
    8 84593 7-32-44
    8 (937) 025-82-48