На втором этаже школы размещается школьная библиотека.

Обучающиеся школы полностью обеспечены учебниками, соответствующими существующим требованиям и лицензионным нормативам. Школьная библиотека имеет рабочее место библиотекаря, небольшой читальный зал. В справочно-библиографическом аппарате библиотеки имеется медиатека, картотека учебной литературы.

Пн–пт
    Cб–вс

8 (84593) 69-1-80

Читальный зал:

Пн–пт

tersaschol@mail.ru

В школе работает библиотека, она является информационным центром нашего образовательного учреждения. Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе, создание условий для чтения книг. Школьная библиотека учит ребенка не только читать, а воспитывает у него любовь к книгам, повышает культуру чтения, помогает ориентироваться в современном потоке информации.
    Для более полного знакомства с фондами библиотеки и удобства работы с методической и справочной литературой в библиотеке работает читальный зал. Самостоятельная работа в читальном зале позволяет расширить кругозор, даёт возможность овладеть практическими навыками использования справочной и энциклопедической литературы. Библиотека вместе с педагогическим коллективом использует разные формы работы по пропаганде книги, проводит конкурсные мероприятия, книжные выставки, беседы, обзоры книг, библиотечные уроки, индивидуальную работу с детьми.
    В библиотеке установлен персональный компьютер, подключенный к сети Интернет. Учителя и учащиеся имеют возможность поработать в Интернете, найти необходимую информацию. Библиотекарь оказывает помощь в поиске информации, проводит консультации. Систематически в библиотеке проходят тематические электронные презентации, индивидуальные беседы с читателями по выбору книг.
    Школьная библиотека старается быть очагом культуры, местом, где помогают учиться, и центром, где учащиеся могут получить самую разнообразную информацию.

Моноблок