• Организация питания обучающихся

Уважаемые родители, гости сайта!
    Для нас с Вами приоритетом является здоровье детей. С сентября 2020 года поставщиком питания в нашей школе является ИП Клочков М.В. В ежедневном режиме, для проверки качества, в инстаграме нашей школы мы будем регулярно публиковать меню, которым кормят учеников. С ежедневным меню можно ознакомиться на сайте школы во вкладке «Организация питания».
    По качеству питания и иным вопросам и предложениям можно обращаться на прямую к поставщику по номеру телефона 89272239007.
    Давайте вместе сделаем питание наших детей вкусным.
    telegram МОУ ВМР «СОШ с. Терса» - t.me/tersaschol

• Горячая линия Министерства просвещения России
    по вопросам организации питания школьников
    +7-800-200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11

Горячая линия министерства образования
    Прием устных обращений в министерстве образования области осуществляется по телефонам «горячих линий» министерства:
    - по вопросам организации начала учебного года, бесплатного питания и по выплатам за классное руководство:
    (8452) 49-19-60 с 9.00 до 18.00
    (8452) 49-93-14 с 9.00 до 18.00 (8452) 49-21-07 круглосуточно

Горячая линия по вопросам школьного питания
    ведущий специалист УО ВМР
    Гришина Светлана Александровна
    8-84593-7-05-68
    с 8.00-17.00

Горячая линия по вопросам школьного питания в школе
    Панина Наталья Александровна
    8-84593-69-1-80
    с 8.00-12.00

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Питание учащихся осуществляется в школьной столовой, находящейся в здании школы на первом этаже. При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.3./2.4.3590 –20–«Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:
    • предусмотрены производственные помещения для хранения, раздачи пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным), инвентарём.
    • предусмотрены помещения для приёма пищи (80 посадочных мест). При входе имеются раковины для мытья рук;
    • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи). Диетическое питание не предусмотрено.
    Организация питания возлагается, по согласованию с органами местного самоуправления на ИП Клочков М.В. (г.Саратов, 13-й Шелковичный проезд д.1\1 кв.53, свидетельство о государственной регистрации ИП(ИНН/ОГРНИП 645502434436/304645530800011), электронная почта- kmv181@yandex.ru).
    Ассортимент питания разнообразен, представлен в соответствии с дневным примерным меню, утвержденном в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ведется ежедневный контроль качества питания, ассортимента буфетной продукции, поливитаминизации обучающихся. Организован мониторинг качества приготовления пищи с составлением актов. Ежедневно ведется контроль за санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока, зала, снимаются пробы и заполняются журналы бракеража готовой продукции. В соответствии с утвержденным графиком на учебный год проводятся генеральные уборки пищеблока. В столовой организовано ежедневное дежурство учителей

11:10После третьего урока

Диетическое питание не используется

ИП Клочков М.В.